Вопрос-ответ. Юридическая консультация.
Главная / PRO Армию / Помощь в службе... / Армейское право / Вопрос-ответ. Юридическая консультация. / Вопрос: Можно ли самому выбрать место прохождения воинской службы?
Вопрос: Можно ли самому выбрать место прохождения воинской службы?

Ответ: Конкретное место прохождения военной службы определяет на городском сборном пункте призывная комиссия субъекта РФ при отправке гражданина в Вооруженные Силы.

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщин - старше 55 лет, мужчин - старше 60 лет), но не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу, по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданину необходимо представить призывной комиссии документы, подтверждающие данные обстоятельства (п. 38 Инструкции).

Иных оснований для выбора места прохождения военной службы у граждан нет.

25 декабря 2015 14:40 3387
0
0