Тюмень
ФГКОУ «Тюменское президентское кадетское училище»

Тюменское президентское кадетское училище открылось 1 сентября 2013 года. В этот день в училище состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу учебного года. 

В мероприятии приняли участие командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Николай Богдановский, начальник инженерных войск вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а также новоиспеченные кадеты, их родители и преподаватели. 

Командующий войсками Центрального военного округа Николай Богдановский пожелал тюменским кадетам успешной учебы и отметил, что высокие знания и крепкая дисциплина – это главное, что они должны приобрести, обучаясь в элитном президентском училище. 

В первом учебном году в Тюменское президентское кадетское училище было принято 360 воспитанников – это учащиеся 5, 6 и 7 классов. 

1 сентября 2014 года является для Тюменского президентского кадетского училища особенным днем. В этот день начальнику училища генерал-майору Михаилу Александровичу торжественно было вручено знамя.


КОНТАКТЫ 

Адрес: 625001, г. Тюмень, ул. Льва Толстого, д. 1

Тел.: +7 (3452) 79-96-00

E-mail: tm-pku@mil.ru

11 апреля 2016 16:46 1769
0
0