Спортивные клубы армии
Филиал ЦСКА (г. Хабаровск)

Филиал Центрального спортивного клуба Армии в г. Хабаровске был основан 16 февраля 1957 года. Управление Спортивного клуба армии располагалось в помещениях спортивного комплекса, где разместилась вся база клуба, включая футбольно-хоккейную команду и несколько спортивных секций по различным видам спорта.

Спортсмены филиала ЦСКА в г. Хабаровске снискали заслуженный авторитет на многих международных соревнованиях. Они становились олимпийскими чемпионами и призерами олимпийских игр, чемпионами Мира и Европы: С. Савельев, Ю. Бурлаков — в лыжных гонках, С. Казаков — в мотогонках, Н. Сологубов, И. Трегубов, Г. Цыганков — в хоккее с шайбой, Е. Герасимов, Ю. Лизавин, С. Лазарев, А. Першин — в хоккее с мячом, Г. Куликов — в плавании, А. Барышников — в легкой атлетике.

За время существования филиала ЦСКА в г. Хабаровске было подготовлено 26 Заслуженных мастеров спорта, 177 Мастеров спорта международного класса, 612 Мастеров спорта, 15 Заслуженных тренеров СССР и России.

На сегодняшний день Клуб представляет из себя единый спортивный комплекс из 8 спортивных объектов и 5 плоскостных сооружений, на которых совершенствуют свое спортивное мастерство члены сборных команд округа, учащиеся СДЮСШОР.

Только в СДЮСШОР Клуба на постоянной основе бесплатно занимаются 716 детей по семи видам спорта: легкая атлетика, хоккей с мячом, футбол, бокс, тяжелая атлетика, плавание, стрельба пулевая. Подготовку детей в школах осуществляют 26 тренеров-преподавателей.

За время деятельности спортивных школ в них прошли подготовку более 20 тысяч детей и подростков.

Руководителем филиала ЦСКА в г. Хабаровске является Степанов Андрей Валентинович.


КОНТАКТЫ:

Адрес: 680028, г. Хабаровск, ст. им. Ленина (легкоатлетический манеж)

Телефон: +7 (4212) 395-274

Факс: +7 (4212) 568-568

06 декабря 2016 16:57 1181
0
0