Вопрос-ответ. Юридическая консультация.
Главная / PRO Армию / Помощь в службе... / Армейское право / Вопрос-ответ. Юридическая консультация. / Вопрос: Каким образом я могу обжаловать решение призывной комиссии в
призывную комиссию субъекта РФ?
Вопрос: Каким образом я могу обжаловать решение призывной комиссии в
призывную комиссию субъекта РФ?

Ответ: В течение трех месяцев со дня принятия решения призывной комиссией вы можете обжаловать его в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (п. 7 ст. 28 Закона № 53-ФЗ). Для этого нужно составить жалобу и изложить в ней мотивы, по которым вы не согласны с решением нижестоящей призывной комиссии.

В течение пяти рабочих дней вышестоящая призывная комиссия должна рассмотреть жалобу, проверить ваши доводы и приостановить выполнение решения№ 53-ФЗ). При этом вас могут направить на контрольное медицинское освидетельствование (п. 2 ст. 29 Закона № 53-ФЗ). По результатам контрольного медицинского освидетельствования заключение нижестоящей призывной комиссии может быть отменено и вынесено новое заключение. 

25 декабря 2015 14:41 677
0
0

КОММЕНТАРИИ:

Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи