Вопрос-ответ. Юридическая консультация.
Главная / PRO Армию / Помощь в службе... / Армейское право / Вопрос-ответ. Юридическая консультация. / Вопрос: Положены ли выплаты ребенку после трех лет, если муж в армии?
Вопрос: Положены ли выплаты ребенку после трех лет, если муж в армии?

Ответ: Статьей 12.6. Федерального закона от 19.05.1995г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» в действующей редакции, регламентирована продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

«Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву».

В некоторых областях нашей страны военнослужащим срочной службы, имеющим детей, дополнительно выплачиваются так называемые городские выплаты, узнать об этих видах выплат можно в районных (территориальных) отделениях Службы занятости населения.

23 декабря 2013 13:43 2230
1
0