Уставы Вооруженных Сил РФ
Главная / PRO Армию / Помощь в службе... / Армейское право / Нормативные правовые акты / Уставы Вооруженных Сил РФ / Устав военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации
Устав военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 25 марта 2015 г. № 161)

Настоящий Устав определяет основные направления деятельности, функции, полномочия и организацию службы военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, применение военной полицией некоторых мер государственного принуждения, права и обязанности должностных лиц военной полиции, а также случаи и порядок применения военнослужащими военной полиции физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.

Действие настоящего Устава распространяется на военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы в Вооруженных Силах Российской Федерации, и лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей или находящихся в расположении воинской части, соединения, учреждения, гарнизона.

Действие настоящего Устава не распространяется на военнослужащих других войск, воинских формирований и органов, а также на граждан Российской Федерации и иностранных граждан, не проходящих военную службу, и лиц без гражданства, за исключением случаев, когда это прямо предусмотрено настоящим Уставом.

Настоящим Уставом руководствуются военнослужащие военной полиции и лица гражданского персонала, замещающие в военной полиции воинские должности.

Документ полностью:

17 декабря 2015 11:55 2606
0
0