Байки из казармы
Шапка

Точно также как семь греческих городов спорят о том, в каком именно из них родился Гомер, так и множество воинских частей могут спорить о том, что эта история случилась именно у них.

Дело было зимой.

Потребовалось одному бойцу шапка на дембель. Для неслуживших объясню, что шапка солдату выдается один раз на всю службу. А за два года она приходит в, мягко говоря, непрезентабельный вид. А домой принято ехать во всем новеньком. Так вот этот боец ночью притаился возле туалета в ожидании кого-нибудь из “молодых”, одетых по первому сроку. Надо сказать, что ночь была темная, а там не горела ни одна лампочка. Ожидание нашего героя было недолгим. Дав время своей жертве поудобней устроиться, он вошел, и со словами “носи, сынок” произвел обмен шапок. Радуясь удачно проведенной операции, этот воин вышел на улицу и при свете луны с изумлением обнаружил у себя в руках офицерскую шапку. Как выяснилось позже, в это же самое время в том же месте размышлял о чем-то возвышенном замполит... 

Само собой, через пять минут, а может и быстрее, вся часть была по тревоге построена на плацу, однако, виновника так и не нашли. Он успел спрятать свой трофей и взять в каптерке обычную шапку, благо их там всегда в избытке (тем, кто увольняется весной, шапка не нужна).

История эта имела только одно последствие. На следующий день в туалете горели все лампочки.

06 мая 2014 16:27 2132
0
0