Блог Vikki
Личная информация
Главная / Блоги / Vikki / День «вежливых людей»
День «вежливых людей»

Их не узнают на улице. Их фамилии не публикуют в газетах. Указы о награждении этих людей зачастую являются закрытыми. Они известны как «вежливые люди», официально – бойцы Сил специальных операций.

С 2015 года в России 27 февраля отмечается новый профессиональный праздник – День Сил специальных операций, установленный указом президента.

Силы специальных операций Российской Федерации (ССО России) – высокоподвижная, специально обученная, технически оснащенная, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России, как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению. При всей серьезности решаемых задач военнослужащих этих подразделений называют «вежливыми людьми».

Все началось с событий двухлетней давности, когда в Крыму проходил референдум о возвращении полуострова в состав России, а его безопасность обеспечивали вооруженные люди в камуфлированной форме, которые не проявляли никакой агрессии. Они улыбались – той уверенной и спокойной улыбкой, за которой чувствуется сила. Они вежливо обеспечили порядок, вежливо проследили за разоружением гарнизонов украинской армии – без единого выстрела. Вот тогда и появилось это выражение – «вежливые люди».

Источник: http://tvzvezda.ru/

27 февраля 2017 17:09 1283
0
0