Военная служба по контракту:   100 вопросов и ответов
Кто может заключить первый контракт?
Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:

1. Граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
  • пребывающие в запасе;
  • мужского пола, не пребывающие в запасе и имеющие высшее образование;
  • женского пола, не пребывающие в запасе; 
  • другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
2. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и выслужившие установленные сроки (пункт 1 статьи 8 Положения).

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

25 июня 2015 00:00 2030
0
0