Военная служба по контракту:   100 вопросов и ответов
Главная / Жизнь после армии / Работа / Военная служба по контракту:   100 вопросов и ответов / В каких размерах получают денежное довольствие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту?
В каких размерах получают денежное довольствие военнослужащие, проходящие военную службу по контракту?
При поступлении на военную службу по контракту военнослужащим выплачивается денежное довольствие, которое является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы (статья 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).

Минимальный размер денежного довольствия в год поступления на военную службу по контракту составляет 17 тысяч рублей. В дальнейшем он возрастает с учетом занимаемой воинской должности, присвоенного воинского звания, общей продолжительности военной службы, выполняемых задач, а также условий (район или местность) и порядка прохождения военной службы (статья 25 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).

Схема денежного довольствия военнослужащего, проходящего военную службу  по контракту 
10 ноября 2014 23:00 2596
0
0