Военная служба по контракту:   100 вопросов и ответов
Главная / Жизнь после армии / Работа / Военная служба по контракту:   100 вопросов и ответов / В каких случаях военнослужащий имеет право досрочно уволиться с военной службы по контракту?
В каких случаях военнослужащий имеет право досрочно уволиться с военной службы по контракту?
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
  • в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении его условий контракта;
  • по семейным обстоятельствам:
  1. В связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи.
  2. В связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность.
  3. В связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
  4. В связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца).
  5. В связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.
02 сентября 2014 13:01 1999
0
0