Санкт-Петербург
Главная / Жизнь после армии / Учеба / Высшее образование / Санкт-Петербург / ФГКВОУВО «Военный институт физической культуры» Министерства обороны Российской Федерации
ФГКВОУВО «Военный институт физической культуры» Министерства обороны Российской Федерации

История Военного института физической культуры берет свое начало с 1909 года, когда остро встал вопрос о создании высшего военно-учебного заведения, которое  занималось бы подготовкой военно-физкультурных кадров для армии и флота. Стоит отметить, что прикладная направленность обучения всегда была актуальна. 

Военный институт физической культуры – единственный в стране вуз, готовящий кадры военно-физкультурного профиля. Он позволяет молодым людям соединить увлечения спортом и стремление к военной службе. С окончанием личной спортивной карьеры наши выпускники по-прежнему чувствуют себя востребованными. Ведь физическая подготовка военнослужащих – фактор, напрямую влияющий на боеготовность Вооруженных Сил Российской Федерации. 

Курсанты и слушатели имеют возможность наряду с дипломом о высшем образовании получить квалификацию тренера и судьи по различным видам спорта, также квалификацию инструктора по разделам специальной физической подготовки, участвовать в научной деятельности. 

Обучение в институте – это перспектива, уверенность в завтрашнем дне, возможность проявить себя на спортивной арене, на организаторских должностях и на научном поприще. Неслучайно конкурс на поступление в ВИФК неизменно держится на отметке 5-7 человек на место среди юношей и 10-12 – среди девушек. 

1 сентября 2015 года при Военном институте физической культуры открылась Кадетская спортивная школа для одаренных детей. Главная цель этого учебного заведения – выявление, поддержание и развитие талантливых ребят, имеющих склонность к творческой, интеллектуальной деятельности в сфере физической культуры и спорта. 

В системе дополнительного предпрофильного образования воспитанники первого набора Кадетского спортивного корпуса осваивают различные предметы (основы истории физической культуры и спорта, основы теории и методики физической культуры и спорта, естественнонаучные основы физической культуры и спорта, основы спортивной журналистики). 

Институт обладает современной учебно-материальной и спортивной базой.


КОНТАКТЫ 

Адрес: 194044, г. Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, д. 63

Тел.: 8 (812) 292-31-50 (отдел кадров, военнослужащие)

8 (812) 292-31-53 (отдел гражданского персонала)

8 (812) 292-31-81, 8 (812) 292-31-46 (приемная комиссия)

8 (812) 292-31-48 (строевой отдел)

Факс: 8 (812) 542-00-36

E-mail: vifk_9@mil.ru

11 апреля 2016 17:22 3193
0
0