Что мне дала служба в армии…
Назад
Аутлев Юрий Шумафович 
Первый заместитель главы администрации МО "Город Майкоп"
Краткая биография

Родился в 1967 году в г. Ставрополь. 
1985-1987 – годы службы в воинской части  32527 в Черниговской области, в учебном танковом полку.  После окончания «учебки» оставили служить там же. Сначала служил командиром отделения, потом заместителем командира  учебного танкового взвода. Демобилизовался в звании старшего сержанта. 
В 1990 году окончил Полтавский кооперативный институт Центросоюза по специальности «Экономика и организация заготовок продукции сельского хозяйства» 
Трудовую деятельность начал в 1990 году  в Майкопском "РАЙКООПЗАГОТПРОМе" товароведом, потом заместителем директора по торговле. 
В 1992-1993 году работал в должности коммерческого директора «Маслозавода "Красногвардейский". Затем работал в различных коммерческих структурах.
В 1996 году был избран  председателем торгово-промышленной палаты Республики Адыгея.
В 1999 году был назначен на должность первого заместителя Министра экономики Республики Адыгея.
С 2004 года по настоящее время - первый заместитель главы администрации муниципального образования "Город Майкоп".
 Женат, четверо детей.

«Что мне дала служба в Армии»

В Армию меня призвали после первого курса института. Вчерашний отличник и активист я оказался в ситуации, когда приходилось самостоятельно принимать решения и отвечать за них, когда вчерашние заслуги, отличные оценки никто не принимал во внимание. Все мои достижения "обнулились" и пришлось снова, прежде всего самому себе доказывать, что СМОГУ.
Армия  сделала меня физически сильнее, научила преодолевать трудности, терпеть тяготы и лишения, научила выстраивать отношения в коллективе абсолютно разных людей.  Именно в Армии, когда после "учебки" остался  служить в родной части, уже в звании младшего сержанта,  получил навыки обучения новобранцев, первый опыт управления коллективом.
Военная  специальность, которую я получил в Армии, навсегда пробудила во мне интерес  к военной технике, к оружию. По сей день слежу за новинками бронетанковой техники и стрелкового оружия, с большим удовольствием занимаюсь стендовой стрельбой.
 «День танкиста» считаю, своим профессиональным праздником и вообще отношусь с уважением   к людям в форме.
До сих пор общаюсь с некоторыми из сослуживцев и делаю это с удовольствием.

Напутствие для призывной молодежи:

Служба в Армии сделает из вчерашних мальчиков настоящих мужчин, даст ответы на многие вопросы, заставит мыслить, воспитает ответственность и самостоятельность, научит отличать главное от второстепенного. Вы получите военную специальность,  почувствуете свою значимость в жизни Родины.  Преодолев трудности военной жизни, вы по-новому посмотрите на подвиги наших дедов и прадедов, защитивших нашу Родину, научитесь ценить мирную жизнь.
Желаю всем отслужить без происшествий, как следует овладеть военной специальностью, приобрести настоящих друзей!