Медали
Медали
Главная / Служу Отечеству! / Военная геральдика / Символика Вооруженных Сил РФ / Знаки отличия / Медали / Медаль «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения»
Медаль «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения»

Учреждена приказом Министерства обороны РФ № 315 от 18.06.2000 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали Министерства обороны России "За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения"

1.Медалью Министерства обороны РФ «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения» (далее именуется – медаль) награждаются военнослужащие Вооруженных Сил РФ:

За особые отличия и образцовое выполнение задач и мероприятий инженерного обеспечения; за заслуги, проявленные при разработке средств инженерного вооружения, и успешное их освоение; за инициативу, старание и усердие в служебной деятельности, направленные на повышение боеготовности и боеспособности инженерных войск.

2.Награждение медалью производится министром обороны РФ. Представление к награждению осуществляется в соответствии с приказом министра обороны РФ 1996 года № 280

3.Повторное награждение медалью не производится.

4.Медаль носится награжденным на левой стороне груди и располагается после государственных наград РФ в соответствии с Правилами ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил РФ.

ОПИСАНИЕ

медали Министерства обороны России "За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения"

Медаль - из металла серебристого цвета, имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.
На лицевой стороне медали в центре - рельефное изображение эмблемы Инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, обрамленной лавровым венком, на фоне креста.

На оборотной стороне медали рельефная надпись: в центре - в четыре строки: «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения», по кругу в верхней части - «МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ», в нижней части - «РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. С правого края ленты оранжевая полоса шириной 10 мм окаймлена черной полосой шириной 2 мм, левее - равновеликие красная, черная и белая полосы.

07 мая 2014 17:00 2637
0
0