Медали
Медали
Медаль «За службу в Железнодорожных войсках»

Учреждена приказом Министра обороны РФ № 330 от 14.08.2007 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали Министерства обороны России "За службу в Железнодорожных войсках"

1. Медалью награждаются военнослужащие ЖДВ за добросовестную военную службу в течении 10 и более лет в календарном исчислении при условии награждения знаком отличия военнослужащих ЖДВ "За заслуги", а также лица гражданского персонала ЖДВ, добросовестно прослужившие и (или) проработавшие в ЖДВ 20 и более лет в календарном исчислении.

Медалью могут награждаться лица, внесшие значительный вклад в развитие ЖДВ и оказавшие содействие в решении задач,возложенных на ЖДВ.

2. Награждение медалью производится приказом Министра обороны Российской Федерации по представлению Командующего Железнодорожными войсками в порядке, установленном в Министерстве обороны Российской Федерации. Повторное награждение медалью не производится.

3. Вручение медали производится в торжественной обстановке Командующим Железнодорожными войсками или другим должностным лицом по его поручению. Вместе с медалью выдается удостоверение установленного образца.

ОПИСАНИЕ

медали Министерства обороны России "За службу в Железнодорожных войсках"

Медаль изготавливается из металла серебристого цвета и имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали:в центре-рельефное изображение средней эмблемы ЖДВ в обрамлении лаврового венка.

На оборотной стороне медали:в центре-рельефная надпись в три строки: "ЗА СЛУЖБУ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСКАХ": по кругу-рельефная надпись: в верхней части-"МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ", в нижней части - "РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм. С правого края ленты-оранжевая полоса шириной 10 мм, окаймленная черной полосой шириной 2 мм, левее-зелёные полосы шириной по 4 мм, разделенные черной полосой шириной 4 мм.

06 августа 2017 10:50 1913
0
0