Родились в этот день
Лариса Андреевна Гузеева
23 мая 1959 г.

Лариса Андреевна Гузеева родилась 23 мая 1959 года в селе Буртинском Оренбургской области, в учительской семье. Воспитание получила строгое, с детства мечтала стать актрисой.

После школы, приехав в Ленинград, Лариса с первой попытки поступила в институт театра, музыки и кинематографии, на курс В.В. Петрова, который окончила в 1984 году и по распределению должна была ехать работать в Оренбургский областной драматический театр. Но работать в театре ей не пришлось, так как к тому времени она уже снималась в кино.

Первым успешным фильмом, в котором сыграла Гузеева, стала картина Эльдара Рязанова «Жестокий романс». Роль Ларисы Огудаловой принесла ей любовь и признание всей страны.

На актрису посыпались предложения сняться во многих фильмах. С 1986 по 1990 год она - актриса киностудии «Ленфильм». Фильмография Гузеевой включает более 50 ролей, среди самых известных - роли в картинах - «Соперницы» (1985 год), «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Двадцатый век начинается» (1986 год), «Секретный фарватер» (1986 год), «Жизнь Клима Самгина» (1988 год), «Палач» (1990 год), «Аквариум» (1996 год), «Наследницы» (2001 год), «Женская логика» (2002 год), «Танкер "Танго"» (2006 год), «Миллионер поневоле» (2007 год), «Колокол» (2010 год) и других.

Заслуженная артистка России Гузеева награждена орденом Дружбы и «Золотым Орфеем» в номинации «Лучший ведущий ток-шоу».

Лариса Андреевна была трижды замужем. На съемках фильма «Соперницы» в 1985 году она познакомилась со своим первым мужем Ильей, с которым впоследствии прожила восемь лет. Их разлучила смерть Ильи из-за передозировки наркотиков. Это время Лариса Гузеева считает самым тяжелым в своей жизни. В 32 года на съемках в Грузии она встретила своего второго мужа, от которого родила сына Георгия. Но жизнь семьи не складывалась, и вскоре брак был расторгнут. Второй ребенок Ларисы был рожден уже в третьем браке с Игорем Бухаровым. Они были знакомы много лет, но по-настоящему сблизились только после второго развода актрисы. В этом браке родилась дочь Ольга.

Сегодня одна из самых красивых и изящных женщин советского экрана - Лариса Андреевна Гузеева - снимается в фильмах, играет в театре, занимается ресторанным бизнесом, а также ведёт на телевидении передачу «Давай поженимся» на Первом канале. Эта успешная и преуспевающая женщина больше всего ценит в жизни детей и семейное счастье.

23 мая 2014 10:40 559
1
0