Полевой совет
Главная / PRO Армию / PRO нас / Полевой совет / Смагин Петр Викторович
Назад
Смагин Петр Викторович

Полковник юстиции в запасе

Родился в Москве 11 марта 1962 года. Окончил Московское суворовское военное училище. В 1980 году поступил на военно-юридический факультет Военного института Министерства обороны, после окончания которого, был назначен начальником канцелярии военного трибунала Московского округа ПВО. С 1987 по 1990 годы находился на судейских должностях в военных судах Московского округа ПВО и Камчатской военной флотилии. С 1990 по 1993 годы – старший юрисконсульт Военно-Воздушных Сил СССР, а затем – России. В дальнейшем был переведен в центральный аппарат Минобороны России. В этом же году был прикомандирован от Минобороны России к аппарату Счетной палаты Российской Федерации, где создал и возглавил юридический отдел Счетной палаты Российской Федерации; затем замещал должность заместителя директора Департамента правового обеспечения. После увольнения в запас - с 2008 по 2011 годы - начальник Правового управления Федеральной миграционной службы; член коллегии ФМС России.

Неоднократно награждался Министром обороны Российской Федерации, поощрялся и награждался руководством Счетной палаты Российской Федерации, Федеральной миграционной службы и других органов.

В 2000 году награжден почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации "За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в становление Счетной палаты Российской Федерации".