Блог Капитан Немо
Личная информация
Главная / Блоги / Капитан Немо / В Екатеринбурге открылся крупнейший пункт отбора на контрактную службу в армии
В Екатеринбурге открылся крупнейший пункт отбора на контрактную службу в армии

В Екатеринбурге в понедельник начал работу крупнейший в России пункт отбора на военную службу по контракту, сообщили в Центральном военном округе.

«Наибольший интерес первые посетители проявляют к службе в спецназе и в формируемом Уральском танковом батальоне, командование которого уже объявило о самых высоких требованиях к кандидатам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на площади около 700 квадратных метров разместились классы военно-профессиональной ориентации и психологического отбора, оборудованные автоматизированными системами «Отбор-В» и полиграфом, мультимедийный кабинет для презентаций, зал приема кандидатов в контрактники, зоны отдыха и ожидания, рабочие места инструкторов и другие помещения.

«Основная задача нового подразделения, которому присвоен высший первый разряд, а штат увеличен до 15 человек, — отбор граждан на воинские должности солдат, сержантов и прапорщиков в Вооруженные Силы, а также агитационная и информационно-разъяснительная работа с молодежью», — добавляется в пресс-релизе.

Всего на территории России действуют 86 пунктов отбора на контрактную службу, 28 из них — на территории ЦВО.

25 июля 2016 12:20 984
0
0