Военная служба по контракту:   100 вопросов и ответов
Главная / Жизнь после армии / Работа / Военная служба по контракту:   100 вопросов и ответов / По информации СМИ, начиная с 2014 года Минобороны России начнет обучение студентов гражданских ВУЗов по программам военной подготовки солдат и сержантов. Может ли выпускник ВУЗа после успешного прохождения такой подготовки поступить на военную службу по контракту?
По информации СМИ, начиная с 2014 года Минобороны России начнет обучение студентов гражданских ВУЗов по программам военной подготовки солдат и сержантов. Может ли выпускник ВУЗа после успешного прохождения такой подготовки поступить на военную службу по контракту?
Такая возможность имеется – при условии соответствия гражданина требованиям, установленным для данного вида военной службы, наличия его личного желания и потребности Вооруженных Сил в специалистах соответствующего профиля, такой гражданин может поступить на военную службу по контракту на должности рядового и сержантского состава.

Более того, в дальнейшем, при наличии вакантной офицерской должности военнослужащий может быть на нее назначен с присвоением воинского звания «лейтенант».
08 сентября 2014 17:45 2179
0
0