Вольск
Главная / Жизнь после армии / Учеба / Высшее образование / Вольск / Военная академия материально-технического обеспечения (филиал, г. Вольск)
Военная академия материально-технического обеспечения (филиал, г. Вольск)

История филиала берет свое начало с 1928 года. Первоначально здесь осуществлялась подготовка военных специалистов различного профиля. В 1964 году училище приступило к подготовке специалистов для Тыла Вооруженных Сил. 

В августе 1998 года училище реорганизовано в Вольский филиал Военной академии тыла и транспорта. 

В июле 2004 года на базе Вольского филиала Военной академии тыла и транспорта создано Вольское высшее военное училище тыла (военный институт). 

В апреле 2010 года Вольское высшее военное училище тыла (военный институт) реорганизовано в Вольский военный институт тыла (филиал) федерального государственного военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военная академия тыла и транспорта имени генерала армии А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации.

В настоящее время филиал готовит специалистов продовольственной, вещевой служб, службы горючего по программам высшего профессионального образования (ВПО) по специальности 080225 «Тыловое обеспечение» (со сроком обучения – 5 лет) и по программам среднего профессионального образования (СПО) по специальности 080214 «Операционная деятельность в логистике» для видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации и других министерств и ведомств.

Окончившим филиал по программам ВПО присваивается воинское звание «лейтенант» и выдается диплом государственного образца по специальности «Тыловое обеспечение» (специализации: продовольственное и вещевое обеспечение войск (сил), обеспечение войск (сил) ракетным топливом и горючим, объединенное обеспечение сил флота, тыловое обеспечение служебной деятельности), с присвоением квалификации «специалист», окончившим филиал по программам СПО присваивается воинское звание «младший сержант» и выдается диплом государственного образца по гражданской специальности «Операционная деятельность в логистике», с присвоением квалификации «операционный логист».
Контакты

Контакты:

412003, Саратовская область, г. Вольск, ул. Максима Горького, д. 3

E-mail: vatt-v@mil.ru

13 апреля 2016 12:57 2839
0
0