Что мне дала служба в армии…
Главная / Служу Отечеству! / Что мне дала служба в армии… / Доможиров Виктор Владимирович
Назад
Доможиров Виктор Владимирович
Окончил институт ХГПИ в 1984 г. Служил в пограничных войсках
Заместитель председателя комитета по социальным вопросам Центрального округа г. Хабаровска

"Что мне дала служба в Армии"

Для каждого молодого человека этап становления его, как мужчины начинается во время прохождения службы в армии. Армия - место, меняющее человека кардинально в лучшую сторону, изменяются его взгляды на жизнь, его приоритеты. Ведь неизвестно, где, в каком месте ты можешь оказаться. Меня судьба забросила на границу, где я проходил службу пограничником. Там я осознал, что такое настоящая ответственность. Стоя на линии границ, ты видишь перед собой другую страну, а позади тебя - твоя Родина! В эти моменты ты испытываешь смешанные чувства переживаний, тревоги и в то же время гордость. Ты чувствуешь ответственность, понимаешь, что думать нужно не только о себе, но и о своих соотечественниках, которых ты должен защищать. Чувство ответственности, которое я приобрел во время прохождения службы, помогло мне достичь желаемых целей в жизни. Это чувство воспитывает и закаляет характер, делая тебя настоящим мужчиной. То, что я познал на службе, помогает мне и по сей день - это надёжность, честность в отношении себя и других, это осознание и готовность признать, что результат, который ты получаешь в итоге – это следствие твоих поступков. Служба в армии заставила меня задуматься о том, что если ты не будешь думать и заботиться о людях, то никто не сделает этого за тебя.

Напутствие для призывной молодежи:

Молодым призывникам я хочу пожелать никогда не сомневаться в себе. Страх неизвестности посещает каждого человека, наступает момент, когда нужно сделать для себя выбор, принять серьезное решение и шагнуть вперед. Служба в армии - это один из таких шагов, когда нужно преодолеть себя. В итоге, опыт, полученный вами в армии, поможет устроиться в жизни, найти хорошую работу, стать личностью, которую будут уважать и ставить в пример другим поколениям.
Служба в армии – это достойно и почетно. Защищать родину, служить своей стране, разве не этого от нас хотят наши близкие? Жить в мире, зная что защищайте его вы – молодые призывники.