Что мне дала служба в армии…
Назад
Попович Александр Николаевич
Глава сельского поселения Князе-Волконское Хабаровского района, Хабаровского края.
Служил с ноября 1976 по ноябрь 1978 в учебном танковом полку (в/ч 52410) под Читой.


"Что мне дала служба в армии"

Вспоминая те годы, хочется сказать, что именно тогда была заложена основа всего того, что было необходимо в будущем. В таком месте пребывания, как армия, в человеке раскрываются различные потенциалы и навыки. Это глава в жизни, которую должен пройти каждый уважающий себя мужчина. Только преодолев все эти трудности, все эти препятствия, что ставит перед тобой “военная школа жизни”, прочувствовав их на себе, человек начинает осознавать ценность и значимость самого себя, своих близких, людей, которые его окружают. Твое отношение к жизни меняется, ты начинаешь смотреть на мир по новому, начинаешь ценить вещи, которые не имели для тебя большого значения.  Это испытание, возможно, первое серьезное испытание  на этапе становления мужчины. И оно позволяет быстрее пройти этап взросления, избавиться от детской наивности, неумения нести ответственность не только за свои поступки, но и за поступки товарищей.  Служба в армии раскрывает человека по новому, переворачивает его мысли заставляя задуматься над тем, кто ты есть и кем должен быть в будущем.

Напутствие для призывной молодежи:

Призывникам я хочу пожелать, чтобы они не боялись службы в армии,  это им пригодится как в жизни, так и в работе, и, надеюсь, поможет измениться в лучшую сторону.
Если  человек хочет жить в процветающей, сильной и  богатой стране, то и отношение к армии у него должно быть соответствующее. В армию нужно идти, служить и отдавать долг своей стране и той великой памяти о воинских доблестях нашей страны.

Армия – это то, место, где закаляют характер и из вчерашнего мальчика делают мужчину. Именно, поэтому хочу пожелать: не грустите, когда уходите служить, это время пролетит быстро и, я надеюсь с пользой.
Постарайтесь, чтобы Ваша служба всегда вызывала у Вас, у Ваших родных и близких чувство гордости и удовлетворения за достойно исполненный долг перед Отечеством!