Что мне дала служба в армии…
Назад
Пореченков Михаил Евгеньевич

Заслуженный артист Российской Федерации

"Что мне дала служба в Армии"

Так как я учился в Таллиннском высшем военно-политическом училище, то мог бы стать кадровым военным, но судьба распорядилась иначе, и я пошел в театральный институт. За всю жизнь, я сыграл такое количество военных людей, что можно сказать, форму я себя так и не снимал, да и не снимаю по сей день.

Что же мне дала армия? Да практически всё! Огромное количество навыков, отношение к самому себе, к друзьям, к своей стране…  В армии я служил, действительно, с удовольствием.  Мой старший сын тоже уже отслужил в Армии. Теперь на очереди младшие сыновья. И считаю, что долг каждого молодого человека, защищать свою Родину в тяжелую годину, а в мирное время быть готовым к защите своей Отчизны, а это значит и семьи, и дома, и родителей, и детей.  Это самое главное, что должно быть, к этому нужно относиться крайне серьезно. Я думаю, в сердце каждого молодого человека такие мысли должны быть записаны красной строкой.

Если  человек хочет жить в процветающей, сильной и  богатой стране, то и отношение к армии у него должно быть соответствующее. В армию нужно идти, служить и отдавать долг своей стране и той великой памяти о воинских доблестях нашей страны.

Михаил Пореченков в роли командира кавалеристов в фильме "Любовь за любовь"

Михаил Пореченков в роли командира кавалеристов в фильме "Любовь за любовь"